Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт в Азовском море: Польша поддержала Украину и заговорила о санкциях

27 ноября 2018 17:00
Конфликт в Азовском море: Польша поддержала Украину и заговорила о санкцияхПольша поддержит ужесточение санкций против России после недавнего обострения конфликта между РФ и Украиной.

Об этом заявил Президент Польши Дуда заявил, что во время визита в Болгарию на пресс-конференции во вторник, передает Onet.pl.

"Если такие международные инициативы будут, например, вопрос о дальнейших санкциях, Польша, безусловно, присоединится к этим инициативам", – сказал польский президент.

Дуда призвал к деэскалации ситуации и обратился к России с призывом освободить захваченных в плен украинских моряков. Он добавил, что для разрешения конфликта, в котором продолжают гибнуть люди, надо сделать все возможное.

Читайте также: Украинским рыбакам в Азовском море рекомендуют вернуться в порты

"Мы призываем к соблюдению минских мирных соглашений ... Польша присоединится к усилиям, направленных на прекращение конфликта. Россия занимает территорию Украины. Бесспорно, Россия является агрессором. Польша не согласна с такими действиями", - – подчеркнул он.

Напомним, в ночь на 26 ноября прошло заседание СНБО, на котором рассмотрели вопрос возможного введения военного положения в Украине в связи с эскалацией конфликта в Азовском море, а именно потому, что Россия обстреляла и задержала украинские военные корабли.

Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: