Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша призвала демонтировать "Северный поток-2"

7 апреля 2022 15:30
Польша призвала демонтировать "Северный поток-2"Президент Польши Анджей Дуда заявил о необходимости ужесточить санкции против России и ее энергосектора. Он призвал к демонтажу уже построенного газопровода "Северный поток-2", поскольку "такие проекты являются политическими".

"Режим санкций должен быть усилен. Я вообще не сомневаюсь в этом. Это, конечно, очень сложная задача...Лучше всего было бы заблокировать Россию от продажи ее сырья: газа, но в первую очередь-от нефти", - подчеркнул Дуда.

Он подчеркнул, что Варшава выступает против создания газопроводов между Россией и Германией, заявив, что это "политические проекты", направленные на обход Польши и стран Балтии.

В свою очередь он призвал демонтировать "Северный поток-2".

"Россия шантажирует не только Германию, прямо сейчас Россия шантажирует по сути всю Европу. Тот факт, что мы говорим, что невозможно ввести эмбарго на российский газ, невозможно сразу ввести эмбарго на российскую нефть", - резюмировал Дуда.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: