Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко ужесточил наказание за контрабанду леса

3 октября 2018 23:55
Порошенко ужесточил наказание за контрабанду леса Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов.

Об этом сообщили в Администрации президента.

Так, закон №5495 в несколько раз повышает штрафы за незаконную рубку и уничтожение лесных культур и молодняка.

Также Кабмин должен разработать комплексную программу восстановления лесного фонда Украины и определить первоочередные объемы работ по восстановлению лесов и лесоразведения, охраны лесов от пожаров, защиты от вредителей и болезней, других лесохозяйственных мероприятий.

В Администрации президента подчеркивают, что внедрение норм закона позволит сохранить экологическую безопасность Украины и создаст действенный механизм предупреждения совершения преступлений, связанных с незаконным вырубкой.

Читайте также: СБУ задержала за взяточничество сразу трех сотрудников патрульной полиции

Отметим, что ранее президент вернул принятый парламентом закон. Он предложил исключить пункт о том, что на восемь лет запрещается экспорт топливной древесины, так как это противоречит обязательствам Украины в рамках ВТО и соглашения об ассоциации с ЕС.

Отметим, что согласно докладу британской неправительственной организации Earthsight, из Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем с любой другой страны мира, и более, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, вместе взятых.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: