Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал закон о запрете вырубки лесов

Порошенко подписал закон о запрете вырубки лесов Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете вырубки древних карпатских лесов и введении административной ответственности за их уничтожение и повреждение. Об этом в четверг сообщила пресс-служба главы государства.

"Запрещаются все виды вырубок, строительство сооружений, прокладка путей, выпас скота, промышленная заготовка лесных продуктов, проезд транспортных средств (кроме дорог общего пользования и службы лесной охраны), вводится административная ответственность за нарушение требований охраны природных лесов", - говорится в тексте документа.

Читайте также: Десятки туристов оказались заложниками ситуации в киевском аэропорту

Напомним, леса, расположенные на территории Словакии и Украины, в 2007 году были внесены в Список мирового наследия ЮНЕСКО под названием "Девственные буковые леса в Карпатах".


Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: