Регистрация Войти
Вход на сайт

Маккейн подготовил России жесткий ответ на агрессию в Украине и Сирии

4 августа 2018 01:00
Маккейн подготовил России жесткий ответ на агрессию в Украине и СирииАмериканские сенаторы подготовили законопроект, который ужесточит санкции против России. По словам сенатора-республиканца Джона Маккейна, это - ответ на российскую агрессию и ее нападения на демократию.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Группа сенаторов от обеих партий объявила о новом законопроекте, который, по их словам, усилит давление на Россию в ответ на вмешательство Москвы в американские выборы, ее действия в Сирии и аннексию в Крыму.

«Наша разведка постоянно предупреждала, что Путин продолжает вмешиваться в наши выборы и сеять хаос. Эти атаки будут расти до тех пор, пока его не заставят ответить за них. Вместе с коллегами я представил новые санкции, чтобы сдержать российскую агрессию и защитить нашу демократию», - написал сенатор Маккейн в посте в Twitter.

По словам сенатора-демократа Боба Менендеса, речь идет о новом шаге, цель которого - заставить Путина понять, что «США больше не будут терпеть его поведения».

Читайте также: Великобритания расширила санкции против России

Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что действующие санкции не заставили Россию не вмешиваться в будущие промежуточные выборы 2018 года. «Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против России и Путина, пока он не остановит вмешательство в избирательные процессы в США, кибератаки против американской инфраструктуры, не выйдет с территории Украины и не перестанет сеять хаос в Сирии», - отмечает Грэм.

Новый пакет санкций против России содержит ограничения транзакций, связанных с российским государственным долгом, энергетической сферой, импортом урана, а также санкции в отношении российских политиков и олигархов.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: