Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабинете Министров Украины предложили новый план по реинтеграции Донбасса

17 апреля 2018 05:30
В Кабинете Министров Украины предложили новый план по реинтеграции ДонбассаМинистр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что считает невозможной реинтеграцию сразу всей территории Донбасса. Слова представителя Кабмина приводит интернет-ресурс “Украинская правда”.

“У меня есть свой план. Он называется "тактика мелких шагов, которым аплодируют все". Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. "Голубых касок" столько нет — на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и "голубые каски", и украинские пограничники”, - отметил господин Аваков.

“Главное — сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону, органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами”, — сказал министр.

Читайте также: США готовы выделить Донбассу 65 млн долларов для "снижения экономической зависимости" от РФ

После этого необходимо будет как-то восстанавливать захваченные территории, заявил Аваков. В этом глава МВД рассчитывает на международные фонды, российскую помощь он категорически отвергает.

После территориального решения вопроса, по мнению Ававкова нужно будет принять закон об амнистии и о коллаборантах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: