Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Саакашвили подал кассацию на решения суда (ФОТО)

Адвокат Саакашвили подал кассацию на решения суда (ФОТО)Адвокат лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили Руслан Чернолуцкий подал кассацию на решение апелляционного суда о получении статуса лица, которое нуждается в дополнительной защите.

Об этом Руслан Чернолуцкий написал на своей странице в Facebook.

"Такой процессуальный шаг позволяет ему и дальше легально находиться в Украине и является основанием для продления Михилу Саакашвили справки об обращении за защитой", - пояснил адвокат.

Кроме того, Чернолуцкий сообщил о кассационной жалобе ГМС в Киевской области.

Читайте также: В даркнете выставили на продажу БД клиентов «Нова Пошта» (ФОТО)

"С этого момента им запрещено совершать любые действия по выдворению Михеила Саакашвили. Подчеркну, что согласно действующему законодательству, основанием для продления срока действия справки есть копия кассационной жалобы со штампом суда о принятии жалобы, или копия постановления суда об открытии производства по делу надлежащим образом оформленной судебной повесткой", - подчеркнул он.

Далее предоставленные документы приобщают к личному делу лица, которое требует дополнительной защиты.

"Подчеркиваю, пока будет длиться рассмотрение судебных дел и представленной кассационной жалобы, государство не может прибегать к каким-либо попыткам по выдворению Михеила Саакашвили. Таким образом в правовом поле для власти заблокированы любые попытки по выдворению или экстрадиции М.Саакашвили", - подытожил адвокат.

Адвокат Саакашвили подал кассацию на решения суда (ФОТО)
Адвокат Саакашвили подал кассацию на решения суда (ФОТО)
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: