Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Польши проанализирует закон о "бандеризме"

Президент Польши проанализирует закон о "бандеризме"Президент Польши Анджей Дуда "тщательно проанализирует" законопроект, который предусматривает уголовное наказание за высказывания о причастности поляков к Холокосту и пропаганду так называемой "бандеровской идеологии".

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Кшиштоф Лапиньський, передает "Радио Польша".

"В этой ситуации не нужно руководствоваться эмоциями. Одновременно польская сторона должна последовательно бороться за правду. В течение многих лет слишком часто мы слышали вранье о т. зв. польских лагерях смерти. Мы не можем позволить, чтобы происходили подобные вещи, и именно для того нужен этот закон. Он никак не касается научных исследований или, не приведи Господи, фальсификации правды о Холокосте", - подчеркнул Лапиньський.

Читайте также: Блокада Донбасса. Главари "ЛДНР" выдвинули ультиматум Киеву

Отмечается, что согласно законопроекту, за использования выражения "польские лагеря смерти", будет грозить штраф или лишение свободы на три года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: