Регистрация Войти
Вход на сайт

В Верховной Раде рассказали, как Украина могла сохранить Крым в 2014 году

28 января 2018 13:30
В Верховной Раде рассказали, как Украина могла сохранить Крым в 2014 годуВласти Украины рассматривали вопрос делегирования Крыму широких полномочий и возвращения к Конституции 1992 года. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады Сергей Куницын.

«Я пришёл к Турчинову и сказал, что немедленно нужно собрать Верховную раду, делегировать Крыму любые полномочия, принять в первом чтении, вернуться к закону 1992 года, надо выиграть время и нивелировать референдум. То есть дать Крыму всё, кроме суверенитета, и выиграть время», — сказал он.

По его словам, Киев «опоздал на неделю», поскольку так и не сумел выбрать ответственного за решение данного вопроса.

Читайте также: Почему Россия не уйдет из Донбасса в 2018-м: версия политолога

Согласно Конституции 1992 года, республика являлась государством, которое входило в состав Украины. Отношения двух сторон определялись на основе договоров и соглашений. Крым осуществлял на своей территории все полномочия, кроме тех, которые добровольно делегировал Украине.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: