Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп анонсировал открытие посольства США в Иерусалиме

26 января 2018 01:00
Трамп анонсировал открытие посольства США в ИерусалимеПрезидент США Дональд Трамп заявил, что "небольшое" посольство США откроется в Иерусалиме в 2019 году.

"Мы ожидаем, что у нас будет открыта в какой-то момент в следующем году небольшая его версия", — сказал Трамп на встрече в Давосе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Встречу транслировали американские телеканалы.

Нетаньяху поблагодарил Трампа за перенос посольства. "Это историческое решение, которое навсегда останется в сердце нашего народа", — сказал Нетаньяху.

Читайте также: ЕС осудил насилие в отношении евреев на фоне решения США о Иерусалиме

Трамп в декабре порвал с устоявшимися международными подходами и проигнорировал претензии палестинцев на восточную часть Иерусалима, объявив о признании города израильской столицей и переводе туда американского посольства, которое расположено сейчас в Тель-Авиве. Это решение Трампа вызвало беспорядки в ПНА и протесты в других странах арабского мира.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: