Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС осудил насилие в отношении евреев на фоне решения США о Иерусалиме

11 декабря 2017 12:30
ЕС осудил насилие в отношении евреев на фоне решения США о ИерусалимеЕвросоюз решительно осуждает нападения на евреев, произошедшие после объявления США решения о признании Иерусалима столицей Израиля, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

"Худшее, что может произойти сейчас, это эскалация напряженности, насилия, в первую очередь, вокруг святынь, а также в регионе и за его пределами. Позвольте осудить самым решительным образом все нападения на евреев повсюду в мире, в том числе в Европе, а также в Израиле и (нападения) на израильских граждан. Рост напряженности и насилия только воспламенит регион и будет подарком экстремистам", — сказала Могерини журналистам перед встречей с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Читайте также: ЮНЕСКО защитит Храмовую гору в Иерусалиме

Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины. По всему мусульманскому миру, в том числе в самом Израиле, начались протесты, в которых пострадали уже сотни человек.

Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: