Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко оценил качество работы ГПУ в денежном эквиваленте

Порошенко оценил качество работы ГПУ в денежном эквивалентеВ День работников прокуратуры Петр Порошенко решил рассказать об эффективности работы ГПУ. Оценивал он ее в денежном эквиваленте.

Сегодня, 1 декабря, украинский президент Петр Порошенко выступил с заявлением по случаю празднования дня прокуратуры. По его словам, от работы ГПУ в госбюджет поступило в 53 млрд грн. Он также отметил, что новая прокуратура ежедневно приносит около 150 млн гривен. После этого Порошенко добавил, что зарабатывание денег - это не главная задача украинской прокуратуры.

«Очень не хотел бы, чтобы создавалось впечатление, что задача прокуратуры - это зарабатывать деньги. Отнюдь. Вообще прокуратура существует для того, чтобы обеспечивать закон, справедливость», - уточнил президент.

Читайте также: Глава главного антикоррупционного органа Украины рассказал о противостоянии с СБУ

Стоит отметить, что ГПУ также теперь имеет новый флаг и эмблему. Последняя представляет собой серебряный меч, герб и веса. Кроме того, на эмблеме поместили государственный герб и две дубовые ветви. Флаг ГПУ представлен в тесно-синем цвете с эмблемой по центру. По распоряжению Порошенко эмблема и флаг ГПУ должны находиться в кабинете генпрокурора, в залах заседаний, а также на продукции прокуратуры.

Как сообщалось ранее, для эффективной работы для ГПУ приобретут два внедорожника стоимостью 1,8 млн грн. Вариант приобретения старых и дешевых моделей втомобилей в ГПУ решили не рассматривать.

Порошенко оценил качество работы ГПУ в денежном эквиваленте
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: