Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Гройсман отреагировал на заявление венгров об автономии в Украине

17 ноября 2017 15:00
Владимир Гройсман отреагировал на заявление венгров об автономии в УкраинеПремьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал заявление венгерского коллеги Жолта Шемьена о праве этнических венгров за рубежом на автономию.

Шемьен констатировал, что этнические венгры имеют право за рубежом на автономию и гражданство Венгрии. Кроме того, он в очередной раз упрекнул Украину в нарушении прав нацменьшинств, напомнив о скандальном законе об образовании.

Гройсман отреагировал на это выступление. Он оказался абсолютно не согласен с коллегой и возмущен его требованием.

«Мы толерантное демократическое государство, — заявил он, — мы полностью поддерживаем и обеспечиваем права национальных меньшинств».

Однако Гройсман при этом особо подчеркнул, что в Украине родной язык — украинский. Он также отметил, что этот язык должны уважать все граждане страны.

Читайте также: Арсен Аваков не будет участвовать в президентских выборах

«Мы никому не позволим, как большая европейская 45-миллионная страна, разговаривать с нами в тоне шантажа», — добавил украинский премьер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: