Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсен Аваков не будет участвовать в президентских выборах

17 ноября 2017 14:20
Арсен Аваков не будет участвовать в президентских выборахАрсен Аваков, действующий министр внутренних дел Украины, заявил, что он не собирается принимать участие в президентских выборах, которые пройдут в Украине в 2019 году. Такое заявление глава МВД сообщил во время политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1».

Участвовать в президентской гонке он не намерен, но ближе к выборам Аваков определится, за кого он будет голосовать и кого он будет поддерживать. Арсен Аваков считает, что политизировать органы нельзя, поскольку это преступление.

Люди должны понимать, что каждый, кто старается себе построить карьеру на прокурорской деятельности, уголовных делах или на «красивой позе», - преступник.

Кроме этого, президентом Украины по закону не может стать человек, который раньше работал в правоохранительных органах, будь то полиция или прокуратура. Если глава МВД Украины отказался от участия в выборах, то Арсений Яценюк в прошлую субботу заявил, что его партия «Народный фронт» в выборах 2019 года участвовать будет.

Читайте также: Глава МВД Украины заговорил о необходимости проведения Конституционной реформы

Однако политик не отметил, кто именно станет баллотироваться от партии. Также известно, что в выборах принять участие намерены и экс-премьер Юлия Тимошенко, экс-глава Департамента Нацполиции Илья Кива, депутат Верховной Рады Надежда Савченко, а также глава Радикальной партии Олег Ляшко. Очередные президентские выборы в Украине будут проходить в 2019 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: