Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша обвинила Украину в причастности к массовым расстрелам

Польша обвинила Украину в причастности к массовым расстреламВице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий в комментарии Польскому агентству (ПАП) вновь затронул тему латинского преступления, добавив, что Украина ждет расплата за эту трагедию.

Политик сообщил, что некоторые польские чиновники «бездумно реабилитировали УПА» по катынском преступлении.
Вероятно, Цихоцкий имел в виду польско-украинский конфликт на Волыни в годы Второй мировой войны, но, оговорившись, вместо "волынский" сказал "катынский".

Кроме того, вице-министр вспомнил, что чествование солдат Карпатской Сечи на Верецком перевале с участием украинского вице-премьера Иванны Климпуш-Цинцадзе является прямым обвинением поляков в массовых преступлениях 1939 года.

Читайте также: Террористы «ЛНР» хотят начать добычу золота в 2018 году

Напомним, Катынский расстрел - военное преступление, массовые казни польских граждан, совершенные органами НКВД СССР по приказу руководства СССР и ВКП (б) в Катынском лесу (Смоленская область), вблизи села Катынь весной 1940 года. Ровно через 70 лет почти на том же месте (в окрестностях Смоленска) произошла новая трагедия (авиакатастрофа), в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, ряд высших должностных лиц страны, общественных деятелей и представителей духовенства - всего 96 человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: