Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко назначил 113 судей нового Верховного суда

Петр Порошенко назначил 113 судей нового Верховного судаПрезидент Украины Петр Порошенко в торжественной обстановке выслушал присягу 113 судей, которые заменят уволенных парламентом коллег в Верховном суде.

Конкурс на должности произошел полсле завершения судебной реформы. Судебная реформа в Украине была инициирована лично Порошенко, и при помощи его фракции в Верховной Раде, утверждена законодательно.

Теперь судьи на всех уровнях будут назначаться и увольняться только решением президента, что говорит о независимости, принимаемых судебных решений. Нынешний массовый набор в Верховный суд произошел после недавних массовых увольнений судей, которые в 2014 году присуждали административные штрафы участникам «революции достоинства».

Читайте также: Порошенко поссорился с Гройсманом: первые последствия

Следующим шагом Порошенко на пути продвижения реформы станет создание Антикоррупционного и Военного суда.

Напомним, с октября под Верховной Радой проходит акция протеста, где одним из требований является импичмент президента.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: