Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия разорвала соглашение с Украиной в сфере ТВ и радио

3 ноября 2017 18:30
Россия разорвала соглашение с Украиной в сфере ТВ и радио Соглашение между правительствами РФ и Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания прекратило действие, говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном в пятницу, 3 ноября. Украинская сторона объявила о своем выходе из этого соглашения еще год назад.

"21 октября 2017 года прекращено действие соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания, подписанного в Москве 23 октября 2000 года", - говорится в документе.

Правительство Украины заявило о расторжении этого соглашения с правительством РФ еще в ноябре 2016 года.

Читайте также: «Харьков — это Россия!»: продавец отказалась обслуживать бойца АТО на украинском языке

Соглашение действовало с 1998 года, было ратифицировано в 2000 году и предполагало "широкий и свободный обмен информацией", то есть две страны обязывались создавать благоприятные условия для продвижения национальных телепрограмм и соглашались с использованием русского языка при трансляции российских программ и украинского при показе украинских.

Стороны заключили соглашение, "основываясь на культурной близости и традициях многовековых дружественных отношений народов двух государств, придавая большое значение укреплению взаимопонимания между ними", указывалось в документе.

Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: