Регистрация Войти
Вход на сайт

Миротворцы ООН на Донбассе: решение будет принято до конца года

Миротворцы ООН на Донбассе: решение будет принято до конца годаСовет безопасности Организации объединенных наций (ООН) может до конца года принять резолюцию по миротворцам на Донбассе. Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев по результатам встречи нардепов со спецпредставителем Госдепартамента Соединенных Штатов по Украине Куртом Волкером в социальной сети Facebook.

По словам парламентария, Курт Волкер не исключает того, что уже до конца текущего года будет резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии на Донбассе.

Спецпредставитель Госдепа считает, что Украина - единственная сторона из всех, которая показывает стремление к выполнению минских соглашений.

Читайте также: Украинцам выплатили рекордные зарплаты (ИНФОГРАФИКА)

Отметим, миротворцы могут участвовать в разоружении, демобилизации и реинтеграции бывших комбатантов, разминировании, реформировании сектора безопасности, защите и поощрении прав человека, могут оказывать помощь в проведении выборов и поддерживать меры по восстановлению и укреплению государственной власти, содействовать социально-экономическому восстановлению и развитию территорий.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: