Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкину советуют отменить встречу с истерическим коллегой из Будапешта

Климкину советуют отменить встречу с истерическим коллегой из БудапештаБывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко советует отложить запланированный на завтра визит министра иностранных дел Украины Павел Климкин в Будапешт.

"Я бы сейчас на месте коллеги министра отложил бы свой визит в Будапешт. Совершенно спокойно без каких-либо эмоций. Надо очень четко и ясно демонстрировать свою позицию. Мы обратились инициативно Венецианской комиссии, инструмента Совета Европы. Мы прочитали, что итог (экспертов по закону об образовании – Прим. ред.) будет за два месяца. Поэтому спокойно работаем и ждем итогов Венецианской комиссии ", - сказал Огрызко.

Он отметил, что если в Венецианской комиссии работают адекватные и квалифицированные специалисты, "они не могут увидеть там, где нет ничего, что там что-то есть".

Читайте также: Почему поляки так охотно берут на работу украинцев

Напомним, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что правительство страны будет требовать санкций против Украины из-за закона об образовании.
Источник: expres.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: