Регистрация Войти
Вход на сайт

Король Испании обвинил власти Каталонии в попытке расколоть страну

4 октября 2017 03:30
Король Испании обвинил власти Каталонии в попытке расколоть странуКороль Испании Филипп VI выступил с обращением к народу в связи с ситуацией в Каталонии, где прошел референдум о независимости региона. Он указал на «безответственность» местных властей и незаконность их решений.

Власти Каталонии, устроив референдум оказались за рамками закона и демократии и поставили под угрозу экономическую стабильность региона, заявил король Испании Филипп VI. Он обратился к народу Испании в связи с экстренной ситуаций, отмечает издание El Pais, которое вело трансляцию выступления короля.

Испанский король обвинил власти каталонской автономии в попытке расколоть страну, напомнив, что Мадрид «ответственен за установление конституционного порядка».​ «Эти власти оказались за рамками закона и демократии, пытаясь сломить единство Испании и национальный суверенитет», — заявил Филипп VI.

Читайте также: Каталония ответила на действия властей Испании массовыми забастовками

Решения, принятые каталонскими властями, сказал король Испании, систематически нарушали закон, что показало «недопустимую нелояльность» местных властей.

«Сегодня каталонское общество разделено и с безответственным поведением местных властей это может поставить под угрозу экономическую и социальную стабильность Каталонии», — подчеркнул Филипп VI.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: