Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Испании обратилось в суд признать референдум в Каталонии незаконным

29 сентября 2014 15:10

Правительство Испании обратилось в суд признать референдум в Каталонии незаконнымПравительство Испании официально обратилось в Конституционный суд страны с просьбой признать незаконным запланированное голосование о независимости Каталонии.

С таким заявлением выступил по телевидению премьер-министр Испании Мариано Рахой по итогам экстренного заседания кабинета министров Испании в понедельник.

"Ни сам предмет голосования, ни его процедура не соответствуют испанской конституции", - заявил Рахой.

Власти Каталонии назначили референдум о независимости региона на 9 ноября.

Решение о референдуме в Каталонии было принято по примеру Шотландии, большинство населения которой, впрочем, ранее в этом месяце высказалось за сохранение ее в составе Соединенного Королевства.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: