Регистрация Войти
Вход на сайт

Каталония ответила на действия властей Испании массовыми забастовками

3 октября 2017 17:40
Каталония ответила на действия властей Испании массовыми забастовкамиВ забастовке участвуют люди, которые считают меры полиции против тех, кто участвовал в референдуме, жестокими. Участники забастовки остановили работу всех государственных организаций и учреждений.

Каталонцы вышли на улицы и дороги города, тем самым остановив движение общественного транспорта. По данным местной полиции, только на центральной площади Барселоны собрались около 15 тыс. человек.

Закрыты станции подземки, основные дороги города блокированы. Бастующие перекрыли движение по одной из главных улиц города, Гран-Виа, также пробки образовались на шести других крупных трассах региона.

Также заблокированы входы в здания некоторых государственных учреждений. Городской рынок Бокерия, одна из туристических достопримечательностей города, опустел.

2 октября футбольный клуб «Барселона» проинформировал, что также как и все примет участие в забастовке. Игроки «Барселоны» сообщили, что все жители Каталонии должны быть услышаны. Жителей Каталонии призывали участвовать в мероприятии примерно 40 общественных организаций и различные профсоюзы.

В свою очередь, власти Каталонии проинформировали, что планируют обратиться к Евросоюзу, и сообщить о том, что во время проведения референдума жители были подвергнуты нарушениям их прав.

Читайте также: Еврокомиссия заявила, что референдум в Каталонии незаконный

Напоминаем, что референдум о независимости Каталонии провели 1 октября. После подсчета голосов стало известно, что 90% голосовавших подтвердили решение о выходе автономии из-под главенства Испании. Во время проведения референдума власти Испании отправили в Каталонию отряды правоохранителей. Референдум прошел с частыми столкновениями жителей автономии и сотрудниками правоохранительных органов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: