Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Львова дал неожиданное интервью немецкому изданию Deutsche Welle

22 сентября 2017 14:05
Мэр Львова дал неожиданное интервью немецкому изданию Deutsche WelleМэр Львова Андрей Садовый пообщался с журналистами российской редакции немецкого издания Deutsche Welle.

Журналист Deutsche Welle спросила Садового о его отношении к Михаилу Саакашвили, так как после нашумевшего «прорыва границы Украины», экс-губернатор Одесской области отправился именно во Львов, и мэр лично встретил его. Львовский глава ответил, что знает Саакашвили еще со времен, когда тот был президентом Грузии, и о встрече было договорено заранее. Кроме того, он не считает, что экс-губернатора лишили гражданства законно: по его словам, это произошло «под покровом ночи, тайно».

В ходе интервью от Андрея Садового прозвучало много критики в адрес украинского президента Петра Порошенко. Беседа касалась также таких тем, как коррупция в Украине и захват власти олигархическими структурами, которые контролируют в стране все, в том числе крупнейшие телеканалы, и имеют возможность влиять на информационное пространство и формировать его. Садовый уверен, что Петра Порошенко сгубила жажда личной власти и желание тотального контроля всех государственных структур.

Читайте также: "Пора объединиться": премьер-министр Украины обратился к депутатам

Примечательным является тот факт, что политик из Западной Украины свободно перешел на русский язык. Это не осталось незамеченным. Так, издание «Информационный акцент» написало, что мэр Львова назвал украинцев «укрАинцами», «показательно сделав акцент» на смещении ударения, как часто говорят россияне.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: