Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: С работой в Кабмине может справиться меньшее количество чиновников, необходимо проводить кадровую реформу

2 сентября 2017 16:10
Мнение: С работой в Кабмине может справиться меньшее количество чиновников, необходимо проводить кадровую реформуДля того чтобы украинцы платили зарплаты только «нужным» чиновникам и политикам, необходимо кардинально пересмотреть должности и оклады, которые существуют в различных ведомствах.

Об этом заявил глава стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине, бывший вице-премьер Словакии Иван Миклош.

Первое, на чем он сделал акцент – вице-премьеры, которые сегодня работают в Кабмине, не имеют своих ведомств, где нужно курировать работу, но лишь занимаются, по сути, тем, что должны выполнять министры напрямую и отчитываться только премьеру. Это первая должность, от которой советует избавиться господин Миклош.

Читайте также: Реформы на сокращение: эксперт рассказал о «тайном» плане Владимира Гройсмана

Второе, на что он обращает внимание, это единство правительства и парламента, чего нет в Украине.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: