Регистрация Войти
Вход на сайт

У Порошенко допустили расхождение в интересах США и Украины

20 августа 2017 15:00
У Порошенко допустили расхождение в интересах США и УкраиныВладимир Горбулин, советник президента Украины, заявил, что то, что внешнеполитические интересы США и Украины совпадают сейчас, не значит, что они останутся такими же через несколько лет.

Горбулин возглавляет Институт стратегических исследований, а также является советником Порошенко. В своем интервью украинским СМИ он поднимает несколько вопросов взаимоотношений Украины и Соединенных Штатов.

Первое, на чем акцентирует внимание эксперт – военная помощь от западного союзника. Если США поставят Украине летальное оружие – это действие можно расценивать как акт вовлечения страны во внутренние украинские дела, а также сигнал для Европы, мол, пора действовать.

Другой момент, который отметил советник – перспективы работы Курта Волкера, занимающегося вопросами отношений с Украиной. Главный вопрос – сможет ли Волкер перестроить и осуществить рестарт в отношениях двух стран.

Читайте также: Рынок газа: Что не поделили «Нафтогаз» и Кабмин

Горбулин считает, что кроме того, что Курт должен разбираться в политической ситуации СНГ, ему также необходимо скоординировать свою работу с другими чиновниками, занимающимися внешней политикой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: