Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина напомнила Варшаве, как умирала за Польшу

14 августа 2017 14:00
Украина напомнила Варшаве, как умирала за ПольшуУкраинские дипломаты заявили Варшаве о своём участии в боях на территории Польши в 20-х годах прошлого века. По словам украинских историков, совместно с Польшей их предки боролись против утверждения большевицкого режима.

Этот факт говорит о тесной исторической взаимосвязи между государствами. Напомним, 15 августа Польская Республика отмечает очередную годовщину «Чуда на Висле».

В ходе этого военного события совместными усилиями Украинской Повстанческой Армии и польских вооружённых сил было совершено серьёзное сопротивление Красной армии.

Стоит заметить, что ситуация польских войск на тот момент была действительно сложной, именно исходя из этого факта битву принято считать «Чудом».

Читайте также: Внефракционный политик стал «героем» ГПУ

Представители министерства иностранных дел Украины напомнили полякам, что значительное количество украинцев умерли, сражаясь в этом военном событии. Подобные утверждения вызвали настоящий резонанс среди российских историков, которые, в свою очередь, обвинили украинцев в искажении исторических фактов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: