Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша уверяет, что ее солдат на Донбассе нет

20 августа 2014 12:26

Польша уверяет, что ее солдат на Донбассе нетВаршава опровергла сообщения об участии граждан Польши в конфликте на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский.

«Министерство иностранных дел Польши опровергает спекуляции СМИ об участии граждан Польши в качестве наемников в конфликте на востоке Украины. Данные, которыми мы располагаем, не подтверждают такие утверждения», - заявил Войцеховский.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на украинские источники, что иностранные граждане, включая поляков, воюют на востоке Украины с ополченцами. Некоторые СМИ утверждают, что на стороне правительственных войск Украины воюет целое подразделение польских наемников.

«МИД Польши отмечает, что на протяжении нескольких месяцев различные СМИ сообщают о вовлечении польских граждан в конфликт на востоке Украины. До сих пор ни одного из этих сообщений не нашло подтверждения. Это указывает на то, что подобные утверждения используются как элемент информационной войны», - подчеркнул Войцеховский.

При этом он отметил, что если подтвердится информация о том, что некие граждане Польши воюют на Украину, они в соответствии с польскими законами понесут наказание.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: