Регистрация Войти
Вход на сайт

Взять за "Фаберже": Гройсману рассказали, как побороть коррупцию

Взять за "Фаберже": Гройсману рассказали, как побороть коррупциюВ Украине продолжается коррупционная эпопея, связанная с проведением международного песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве. Премьер-министру Владимиру Гройсману следовало не раздавать награды ворам-менеджерам, а создать следственную комиссию и наказать виновных в растрате 15000000 евро.

Об этом сообщил народный депутат Евгений Рыбчинский в Facebook.

Он рассказал, что встречался с чиновниками и говорил о возможных проблемах из-за угрозы блокирования 15000000 евро в Швейцарии, которые Украина внесла на счет в качестве гарантии платежеспособности страны.

"В конце концов Швейцария таки заблокировала 15000000 евро Украины, которые были внесены, как гарантия платежеспособности Украины.

Заблокировала именно из-за многочисленных зарубежных участников тендеров. Теперь Кабмин одобряет закупку Министерством юстиции юридических услуг для возвращения заблокированных финансовых гарантий надлежащего проведения" Евровидения-2017 "", - пояснил нардеп.

Рыбчинский призвал Гройсмана разобраться в этом деле, найти виновных, а деньги вернуть в казну. Кроме того, по его словам, следует как можно скорее рассчитаться в подрядчиками конкурса.

Читайте также: Михаил Саакашвили вместе с семьей приехал в Венгрию

"Владимир Борисович! Возьмите председателя оргкомитета конкурса за Феберже и вытрясите из него и его соратников украденные у народа Украины миллионы, если, конечно, у Вас Феберже круче!!!" - заявил народный избранник.
Источник: znaj.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: