Регистрация Войти
Вход на сайт

Махинации на проекте «Стена»: стало известно, сколько украли чиновники

Махинации на проекте «Стена»: стало известно, сколько украли чиновники На проекте "Стена" чиновники разворовали более 16 млн грн. Об этом во время брифинга сообщил глав Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

По словам Холодницкого, часть выделенных средств была использована по не целевому назначению, а другая – просто осела в карманах недобросовестных чиновников.

Как пример главный антикоррупционер страны навел махинации при строительстве дороги. Так, согласно документа ее ширина должна быть 3 метра, но в ходе проверки выяснилось, что ее ширина составляет от 1,8 до 2,2 метра. Таким образом, спецтехника просто не сможет разъехаться в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее в САП сообщили, что их сотрудники совместно с НАБУ задержали несколько человек, подозреваемых в хищении средств проекта «Стена».

Читайте также: Глава правления «Укрзализныци» подал в отставку

Напомним, проект «Стена» был представлен Арсением Яценюком на заседании Кабинета Министров Украины 3 сентября 2014 года. Предлагалось в течение шести месяцев обустроить оборонительные сооружения, системы наблюдения на всей длине украинской границы. Также должно было быть оборудовано морское побережье государства и "граница" с оккупированным Крымом.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: