Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко в Грузии создает антироссийскую коалицию

Петр Порошенко в Грузии создает антироссийскую коалициюВласти Грузии заявили о «победе» над российской дипломатией и призвали и дальше бороться против «российской оккупации» Южной Осетии и Абхазии.

По словам президента Георгия Маргвелашвили, противостояние Грузии с РФ началось еще в 90-х годах. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили также заявил, что страна «готова взять на себя ответственность и обязательства члена НАТО».

Напомним, что 18 июля президент Украины Петр Порошенко и глава Грузии Георгий Маргвелашвили подписали декларацию о партнерстве между двумя странами. Порошенко выразил готовность передать опыт ВСУ в гибридной войне с Россией во время совместных военных учений, которые пройдут на территории Грузии и Украины.

Читайте также: Госдума упростила получение гражданства РФ для украинцев

Ранее Порошенко и премьер-министр Молдавии Павел Филип открыли совместное КПП Кучурган — Первомайское. В будущем страны планируют установить 13 совместных пунктов пропуска.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: