Регистрация Войти
Вход на сайт

Павел Климкин: В итоговой декларации саммита Украина-ЕС нет необходимости

15 июля 2017 14:40
Павел Климкин: В итоговой декларации саммита Украина-ЕС нет необходимостиПо данным информационного канала, представитель МИД Украины Павел Климкин сообщил, что итоговая декларация саммита Украина-ЕС не потребуется. Политик считает лучшим вариантом подтверждение о новых соглашениях.

Павел Климкин в своем диалоге с представителями украинского телеканала заявил, что потребности в итоговой декларации проведенного саммита Украина-ЕС нет.

Он считает, что большее внимание нужно уделять будущим саммитам и новым заключенным договоренностям. Тратить время на составление дополнительного документа, в котором будет отражено то, что уже сделано, просто не имеет смысла.

19-й саммит Украина-ЕС был проведен в Киеве 13 июля. В итоге декларации проведения этого мероприятия так и не было по причине возникших противоречий относительно состава документа.

Читайте также: Навальный: Крым не вернется к Украине, даже при условиях свержения режима Путина

Разногласия возникли по поводу того, что киевские власти настаивали внести запись, которая подтверждает одобрение ЕС в сторону Украины относительно ее европейского курса. Это утверждение не понравилось некоторым представителям ЕС, хотя на сторону Украины стали Нидерланды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: