Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко считает провальными результаты саммита Украина-ЕС

9 июля 2019 14:30
Ляшко считает провальными результаты саммита Украина-ЕСЛидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко назвал провальными результаты саммита Украина-ЕС, который состоялся в Киеве. Об этом Ляшко заявил в кулуарах Верховной рады 9 июля.

"Саммит Украина-ЕС, который состоялся вчера, можно назвать провальным. В итоговой декларации нет ни слова о строительстве "Северного потока-2". То есть на словах европейцы нас поддерживают, а на деле не имеют ничего против проекта России, который лишает Украину статуса транзитера и возможности заработать 3 миллиарда долларов в год", - считает Ляшко.

Кроме того, он отметил, что в декларации не говорится о новых антироссийских санкциях из-за захвата украинских моряков.

"Есть решение международного суда, что они должны быть освобождены, но Россия этого не делает. Однако реакции европейского сообщества мы не видим. Почему? Да потому что белая и пушистая Европа хочет торговать с Россией и зарабатывать. И российскую делегацию в ПАСЕ они вернули ради денег", - заявил лидер РПЛ.

Читайте также: По результатам саммита Украина-ЕС подписаны пять соглашений

Он сделал вывод, что украинцы могут надеяться только на себя. "Надо становиться сильными и защищать собственные территории", - добавил Ляшко.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: