Регистрация Войти
Вход на сайт

Конституционная комиссия Украины пересмотрит статус Крыма

Конституционная комиссия Украины пересмотрит статус КрымаКонституционная комиссия Украины требует пересмотра статуса Крыма. Заседание комиссии состоится во вторник, 5 июля. Термин "республика" будет упразднен.

Вместо "республики" планируется использовать "крымско-татарскую автономию".

Об этом сообщил член конституционной комиссии Украины Юрий Чижмарь. Структура была создана в середине мая, чтобы внести необходимые дополнения в конституцию страны.

В состав комиссии вошли не только депутаты, но также ведущие ученые из Украины. Их задача сводится к разработке конституционных предложений и дополнений о статусе Крыма. Пока не ясно, ограничится ли заседание сменой терминологии или будут введены иные дополнения.

Читайте также: Парубий анонсировал возвращение Крыма

Чижмарь добавил, что термин будет изъят из конституции ввиду намека на федерализацию, которой следует избегать в силу сложившихся обстоятельств. Тогда как определение "крымско-татарская автономия" несет в себе форму реализации прав населения на самостоятельный выбор, а не территориальное устройство.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: