Регистрация Войти
Вход на сайт

Затяжная оккупация Донбасса: На Западе рассказали о кремлевском плане

Затяжная оккупация Донбасса: На Западе рассказали о кремлевском планеРоссийская Федерация поддерживает военный конфликт на Донбассе для того, чтобы переманить русскоязычные области Украины. Однако сохраняется угроза и широкомасштабного конфликта.

Об этом пишет немецкий политолог Андреас Умланд в своей статье для издания Neue Zürcher Zeitung, передает ТСН.

По его словам, РФ решила снизить интенсивность конфликта, чтобы снизить уровень внимания к нему со стороны Запада и создать видимость его "заморозки". В Кремле считают, пишет политолог, что области Украины с преобладающим русскоязычным населением могут впасть в затяжную экономическую, социальную и психологическую депрессию, которая подготовит почву для их будущего "присоединения" к РФ.

Умланд подчеркнул, что с учетом указанных рисков Запад в будущем должен действовать более гибко и решительно при объявлении, применении и адаптации экономических санкций.

Читайте также: Антон Геращенко призвал привести войска в полную боевую готовность

В частности, ЕС следует заявить о своей готовности ввести эмбарго на импорт энергоносителей по российскому трубопроводу, если Кремль возобновит продвижение вглубь территории Украины. Также Запад может предоставить Украине современное оружие, которое станет не надежной защитой, а лишь сдерживающим фактором для России.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: