Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина присоединится к энергосистеме Европы

Украина присоединится к энергосистеме ЕвропыКомпания "Укрэнерго" подписала соглашение о присоединении Украины к энергетической системе Европы.

Об этом сообщил глава компании Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook.

"Соглашение об условиях присоединения сегодня подписано в Брюсселе во время Генеральной Ассамблеи объединения операторов систем передачи электроэнергии ENTSO-E", - сообщил он.

По словам Ковальчука, впервые Украина подала заявку на присоединение к энергетической системе Европы еще в 2006 году.

Читайте также: Отставка Аграмунта: полномочия президента ПАСЕ переходят к украинцу

Он отметил, что впереди несколько лет совместной работы правительства, НКРЭКП, Минэнергоугля, Укрэнерго и энергогенерирующих компаний. Проект Дорожной карты уже разработан, все требования к модернизации украинской энергосистемы содержатся в соглашении.

"Присоединение вместе с внедрением нового закона о рынке электроэнергии позволит объединить рынки с соседними странами, даст настоящую конкуренцию, победит монополии", - заявил глава "Укрэнерго".
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: