Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко отменил «закон Савченко»

Порошенко отменил «закон Савченко»Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Верховной Рады отменить закон о сроках содержания в СИЗО, известный как «закон Савченко». Об этом информирует пресс-служба главы государства.

«Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно правила сложения наказаний и зачет срока предварительного заключения»», — сказано в сообщении.

«Закон Савченко» предусматривал зачет каждого дня предварительного заключения для подсудимых за два дня срока наказания. Таким образом, была возвращена ранее действующая норма о том, что предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания один день за день.

Читайте также: Во Львове подожгли российский банк

Отмечается, что принятие закона направлено на улучшение обеспечения и защиты прав и свобод человека, его собственности и общественного порядка от преступных посягательств.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: