Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы напомнили Путину историю Украины

Украинцы напомнили Путину историю УкраиныУкраинцы напомнили Путину, что Москвы еще не существовало, когда киевская княгиня Анна стала королевой Франции

Заместитель администрации украинского президента Дмитрий Шимкив выступил с резкой критикой в адрес российского президента Владимира Путина, попытавшегося во Франции присвоить России украинскую историю.

Напомним, на совместной пресс-конференции с президентом Франции Путин назвал «русскими» киевского князя Ярослава Мудрого и его дочь Анну, которая в последствии стала французской королевой. Его слова вызвали бурю негодования в Украине.

С критикой в адрес Путина выступил и замглавы администрации украинского президента Дмитрий Шимкив. «Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался… ввести вас в заблуждение. Анна Киевская, королева Франции – из Киева, а не из Москвы (в то время Москвы даже не существовало)», - написал он в Facebook.

Читайте также: МИД Украины будет готов к внедрению визового режима с РФ

Он также уточнил, что «знаменитое Реймское Евангелие, которое использовалось во время коронаций французских королей, первоначально было собственной книгой Анны из известной библиотеки Ярослава Мудрого, ее отца – великого князя Киевского».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: