Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Франции хочет провести встречу в «нормандском формате»

Президент Франции хочет провести встречу в «нормандском формате»Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за проведение в ближайшее время встречи в "нормандском формате".

Об этом он заявил в субботу в рамках встречи лидеров "Большой семерки".

"Макрон также заявил, что хочет в ближайшее время провести встречу с лидерами России, Германии и Украины по украинскому вопросу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аваков заявил, что украинцы начали доверять полиции

Кроме того, президент Франции выразил надежду, что президент США Дональд Трамп согласится поддержать Парижское соглашение по климату.

Макрон также заявил, что обсудит сирийский вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным на запланированной совместной встрече в Париже в понедельник. Он добавил, что будет "требовательным" в своем разговоре с Путиным.

Как сообщалось, 20 мая президент Петр Порошенко после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что работа в "нормандском формате" будет активизирована в ближайшее время.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: