Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков сообщил, что полиция готова к антиукраинским провокациям 9 мая

Аваков сообщил, что полиция готова к антиукраинским провокациям 9 маяНа 9 мая в Украине во время проведения массовых мероприятий правоохранители на нацгвардейцы будут мгновенно реагировать на любые антиукраинские заявления или демонстрации антиукраинской символики. Они не допустят, чтобы нечто подобное произошло, заверил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинской символики, ни антиукраинских заявлений! Все соответствующие попытки со стороны тех сил, которые стремятся к провокациям, будут прекращены. Полицейские по всей стране имеют очень четкие инструкции", - написал Аваков.

По его словам, 9 мая - это день, когда различные политические силы пытаются напомнить о себе любым способом.

"Апологеты "русского мира" в Украине через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "Бессмертный полк". Не ради тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти, а ради возможности спровоцировать на фоне агрессии России, что продолжается, внутренние конфликты в украинском обществе", - добавил министр.

Читайте также: Цены на продукты: какие сюрпризы ожидают украинцев

Он уточнил, что знает о планах провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины: "Видим имена и "замыслы "организаторов".

Аваков подчеркнул, что 9 мая - день памяти и скорби: "Празднуйте, плачьте, кладите цветы и отдавайте честь - это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит - такова наша ответственность перед украинским народом ".

Напомним, в Одессе сторонники «русского мира» решили провести демонстративную акцию чествования советского памятника. Во время этого они выкрикивали пророссийские лозунги, что не понравилось местным патриотам. В результате вспыхнуло сразу несколько столкновений.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: