Регистрация Войти
Вход на сайт

Национальная полиция Украины и закон вступают в свои полномочия, - Аваков

7 ноября 2015 14:12
Национальная полиция Украины и закон вступают в свои полномочия, - АваковВ Украине вступает в силу закон "О Национальной полиции" (№580-VIII), который прекращает действие милиции и вводит в действие юридическое лицо Национальная полиция Украины.

"7 ноября вступает в силу закон Украины "О Национальной полиции". Часть действующих сотрудников милиции будут назначены "временно исполняющими обязанности" на должности в соответствующих органах Национальной полиции", — написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

Он отметил, что еще в процессе замены милиции полицией предусмотрен переходной период.

"Еще будет несколько месяцев кадровых смен и аттестаций, еще будет мелькать несколько недель старая форма… Но все! Милиция сегодня закрылась. С 8:00 юридическое лицо Национальная полиция Украины и закон вступают в свои полномочия", — написал Аваков.

Читайте также: Закон о Национальной полиции. Что нужно знать украинцам

По его словам, на время аттестации утверждается переходная (временная) штатная структура Национальной полиции, которая будет существовать "до окончательного и полного комплектования всех подразделений полиции".

"Новую полицейскую форму смогут получить только те сотрудники, которые успешно прошли все этапы аттестационного конкурса", — сообщил министр.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: