Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина рассчитывает на помощь США, – Кистион

25 апреля 2017 22:30
Украина рассчитывает на помощь США, – КистионУкраина рассчитывает на поддержку США в реформировании энергетического рынка. Об этом во время встречи с исполняющим обязанности помощника Государственного секретаря США по вопросам энергетических ресурсов, специальным представителем и координатором международных энергетических вопросов Мари Уорлик заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

"Мы надеемся на дальнейшую поддержку американских партнеров в реформировании энергетического сектора Украины, в частности НАК "Нафтогаз Украины", диверсификации источников энергоснабжения и привлечения американских инвестиций и технологий в энергетику нашего государства", - заявил В.Кистион.

Он подчеркнул, что Украина ценит поддержку в контексте реформ энергетического сектора и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с новой Администрацией США.

Кроме того, стороны подробно обсудили процесс реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте также: Александр Турчинов рассказал, зачем сепаратисты подорвали автомобиль миссии ОБСЕ

В частности, В.Кистион отметил, что правительство Украины настроено на неуклонное продолжение реформы газового сектора.

"М.Уорлик, в свою очередь, заверила украинскую сторону в поддержке Украины со стороны Соединенных Штатов", - отметили в пресс-службе.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: