Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Турчинов рассказал, зачем сепаратисты подорвали автомобиль миссии ОБСЕ

Александр Турчинов рассказал, зачем сепаратисты подорвали автомобиль миссии ОБСЕСекретарь украинского Совбеза Александр Турчинов уверен, что подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на Донбассе - это спланированный теракт. Об этом он сообщил журналистам, передаёт пресс-служба СНБО.

"Этот подрыв - спланированный террористический акт, направленный против Миссии ОБСЕ на Донбассе. Полную ответственность за этот террористический акт несет военно-политическое руководство РФ, которое контролирует оккупированную территорию Донбасса. Никакие действия гибридных войск не происходят без согласования с российским Генштабом", - заявил Турчинов, напомнив, что автомобиль взорвался на оккупированной территории Донбасса, россияне и сепаратисты были прекрасно осведомлены о маршруте следования автомобиля миссии и предоставили наблюдателям гарантии безопасности.

Читайте также: Разведка сообщила о готовящихся Россией провокациях в Одессе

Он также добавил, что цель данного теракта - это попытка "приостановить патрулирование оккупированной территории для масштабного и неконтролируемого перемещения российского вооружения и военной техники для дальнейшей подготовки масштабных военных провокаций".

Стоит отметить, что инцидент произошел в воскресенье, 23 апреля. На оккупированной боевиками территории автомобиль миссии ОБСЕ взорвался на мине, зацепив обочину дороги колесом. В результате трагедии погиб наблюдатель - гражданин США Джозеф Стоун, ещё 2 сотрудника миссии получили ранения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: