Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина попросила США о статусе союзника вне НАТО

31 марта 2017 21:45
Украина попросила США о статусе союзника вне НАТОВерховная Рада Украины приняла постановление об обращении к американскому конгрессу с просьбой о предоставлении статуса союзника вне НАТО. За документ проголосовали 232 парламентария, передает ТАСС.

В постановлении отмечено, что предоставление данного статуса является суверенным правом Штатов и на это не требуется согласия всех членов НАТО. Кроме того, в документе указывается, что таким статусом уже обладают ряд государств, находящихся в состоянии ведения военных действий. Например, Афганистан, Израиль, Южная Корея.

Инициатива обращения к Вашингтону исходила от депутатов из «Блока Петра Порошенко», Радикальной партии и «Народного фронта». Они утверждают, что предоставление Украине союзника США будет способствовать прекращению конфликта на Донбассе.

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая назвала это обоснование диким», сообщает РИА Новости. По ее мнению, Киев рассчитывает на то, что Штаты захотят вмешаться в боевые действия.

Читайте также: Манипуляция информацией: Журналисты раскрыли секрет "побед" Порошенко на мировой арене


Ранее президент Украины заявлял о намерении провести референдум о вступлении страны в НАТО. Он утверждал, что этого хотят более половины жителей Украины. Опросы, проведенные американскими социологами, свидетельствуют об обратном – идею поддерживают менее трети населения Украины. Большинство опрошенных расценивают альянс как угрозу для страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: