Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Украины предложил восстановить военные суды

Президент Украины предложил восстановить военные судыПрезидент Украины Петр Порошенко предлагает восстановить специальные военные суды. Об этом глава государства сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Комментируя решение суда, который приговорил боевого генерала Виктора Назарова к заключению на 7 лет в связи с катастрофой транспортного самолета Ил-76, Порошенко отметил: "Наши военные выполняют свой долг защищать Украину. Иногда ценой собственной жизни".

По словам Порошенко, ради обеспечения обороноспособности и безопасности страны необходимо восстановить специальные военные суды в соответствии с существующими международными практиками.

Читайте также: С начала суток боевики 30 раз обстреляли украинских военных, силы АТО открывали огонь в ответ

Напомним, генерала Виктора Назарова признали виновным в катастрофе Ил-76 и приговорили к семи годам лишения свободы. Интересно, что 15 октября Президент Украины Петр Порошенко наградил Виктора Назарова Орденом Богдана Хмельницкого III степени. Его и еще 27 военных наградили за то, что они "проявили мужество и героизм при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: