Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейским политикам, посетившим Крым, запретили въезд в Украину

Европейским политикам, посетившим Крым, запретили въезд в УкраинуСлужба безопасности Украины применила санкции против четырех европейских политиков, посетивших Крым. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

В отношении трех политиков из Сербии и одного из Чехии приняты санкции, запрещающие им въезд на территорию Украины в течение следующих пяти лет.

Как пишет Елена Гитлянская на своей странице в соцсети, СБУ по поручению секретаря СНБО Украины проверили факт посещения европейской делегации оккупированного полуострова по приглашению российских властей, которые праздновали третью годовщину так называемого референдума.

Александр Турчинов поручил СБУ проверить в том числе и факт посещения Крыма гражданами Украины. Выяснилось, что действительно в Крым нелегально приезжали трое граждан Сербии и один гражданин Чехии.

Читайте также: Дмитрий Ярош: «Украина могла бы давно победить в войне с Россией»

Всем им запрещен въезд в Украину сроком на пять лет. Гитлянская добавила, что факт посещения оккупированного полуострова гражданами Украины на данный момент не подтвержден.

Ранее чиновники из разных стран были приглашены российскими властями в Крым на празднование третьей годовщины со дня захвата полуострова. Президент Путин впервые за три года в текущем году не участвует в мероприятии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: