Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Украина толкает Донбасс в объятия России

Мнение: Украина толкает Донбасс в объятия РоссииСитуация в Украине стала вызывать все больше опасений у общественности. Необдуманные политические решения руководства страны в отношениях с временно оккупированным Донбассом подталкивает так называемые "Л/ДНР" окончательно отказаться от переговоров с Киевом о дальнейшей судьбе территорий.

Ведь в результате отторжения Донбасса политически и патриотически украинские чиновники решили отказаться и от экономических связей, которые и были последним связующим звеном. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал журналист Аркадий Бабченко.

По его словам, экономические связи Киева и Донбасса не просто призрачные, а практически исчезнувшие. Ведь устроенная Украиной блокада только подталкивает Донбасс на развитие экономических отношений с Россией. Ведь настоящая блокада, по словам журналиста, означает полное оцепление определенной территории по всему периметру. А "Л/ДНР" «ограничиваются» лишь с одной стороны. Очевидно, что в подобных условиях любые власти будут стремиться к сотрудничеству с другой стороной.

Бабченко утверждает, что на данный момент Украина сделала своими руками «обрыв» экономических связей с Донбассом и прорастила экономические связи с Россией. Для Киева это означает практически 100-процентную потерю юго-восточных территорий.

Безусловно, чтобы так называемым "самопровозглашенным республикам" выжить в условиях, в которые их поставил Киев, они будут больше контактировать с РФ. Ведь экономический сектор на Донбассе довольно развитый и может предложить взаимовыгодное сотрудничество российским компаниям. Украинские эксперты в сфере экономики ранее утверждали, что такими темпами Киев потеряет важный для себя рынок и пропустит на него российские компании. По своей же глупости.

Читайте также: Мнение: Поддерживать действия России - подлость

Действия Украины в данном вопросе являются необдуманными и лишь ухудшают положение дел. Борьба с предприятиями Ахметова, попустительство в отношении устроенной активистами блокады во главе с нардепом Семенченко, отказ развивать и поддерживать оставшиеся на Донбассе заводы являются прямым доказательством слабой позиции украинской политической элиты.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: