Регистрация Войти
Вход на сайт

Завтра нардепы будут голосовать за скандальный законопроект, – Ляшко

22 февраля 2017 21:00
Завтра нардепы будут голосовать за скандальный законопроект, – ЛяшкоНародный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко отметил, что завтра парламентарии будут голосовать за скандальный законопроект, которым предлагается увеличить полномочия прокуратуры.

Радикал отметил, что под предлогом осуждения экс-президента Виктора Януковича власть пытается внести изменения в УПК, которые позволят увеличивать срок содержания под стражей обвиняемых без решения судебной инстанции до полутора лет и существенно ограничить полномочия защиты. Кроме того, законопроектом предлагается достаточно сильно увеличить полномочия органов прокуратуры.

Более того законопроектом предлагается автоматически продлить для прокуратуры функцию следствия, что автоматически означает отсутствие Государственного бюро расследований, которое должно взять на себя соответствующую функцию прокуратуры.

Читайте также: Экс-президент назвал главную угрозу для Украины

Ляшко добавил, что президент Порошенко лично занимается поддержанием этого законопроекта и пытается всеми способами протащить его.

«Президент Порошенко лично занимается сбором голосов депутатов за этот законопроект. Ранее так же в коррупционный способ собирались голоса за назначение Луценко генпрокурором», - отметил нардеп.

Напомним, Олег Ляшко призвал граждан Украины не вестись на ложь президента Порошенко и нардепа Юлии Тимошенко.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: