Регистрация Войти
Вход на сайт

Опыт Румынии должен стать примером для Украины, – Саакашвили

5 февраля 2017 19:30
1
Опыт Румынии должен стать примером для Украины, – СаакашвилиБывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили отметил, что нынешняя Румыния должна стать для Украины настоящим ориентиром на последующие годы.

Саакашвили отметил, нынешняя румынская власть очень зависима от народа страны и подотчетна ему. Свидетельством этого стали недавние события в стране когда власть пыталась освободить от ответственности коррупционеров, приняв норму при которой уголовная ответственность наступала при получении взятки большей чем 44 тысячи евро. Однако народ не согласился и вышел на общегосударственные митинги.

«В Румынии правительство, исходя из интересов коррупционеров, попытался отмазать их от уголовной ответственности, приняв декрет о том, что тысячи коррупционеров будут освобождены от ответственности, если украли менее 44 тысяч евро», - отметил политик.

Читайте также: Путин продаст Украину за санкции, - мнение

Кроме того Саакашвили выразил надежду, что украинские власти наконец выполнят свои предвыборные обещания и начнут реальными методами бороться с коррупцией.

«Надеюсь, пример Румынии в феврале станет примером для Украины в течение ближайших нескольких месяцев, для того, чтобы мы вместе заставили власть барыг забраться и полностью изменить правила игры», - заявил Саакашвили.

Напомним, в Румынии на антиправительственные митинги вышли около 150 тысяч человек.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Артур Головко 5 февраля 2017 23:59
Прекрасно, что есть хоть один истинный радетель об Украине - Саакашвили. Он пытается сотворить Украину достойной. Хвала ему за такую мощную проукраинскую энергию.
ВСЯ (ВСЯ) верхушка Украины антиукраинская по делам и сути. Вот и нужен хоть один извне, чтобы прорвал блокаду созданию Украины. Садовый вровень ему, но стеснительный.
Пусть Саакашвили создаст свой штаб и откроет информационные двери для работы по его задуму. Наберем команду и приступим к строительству Украины.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: