Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко рассказал, как подписание меморандума с МВФ повлияет на Украину

1 февраля 2017 20:45
Ляшко рассказал, как подписание меморандума с МВФ повлияет на УкраинуНародный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко предостерег президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана от подписания меморандума с Международным валютным фондом.

Политик отметил, что условия, которые предлагает МВФ еще больше дестабилизируют и к тому сложную ситуацию в украинской экономике. Ляшко отметил, что украинской власти нужно выработать свой собственный план восстановления экономики, гарантирующую подъем монетарной и социальной политики.

«С такой политикой, как предлагает этот Меморандум, Украина еще надолго останется бедной, сырьевой периферийной страной, полностью зависимой от зарубежных кредитов. Украине нужна проукраинская экономическая, монетарная и социальная политика», - заявил нардеп.

Читайте также: В правительстве Германии прокомментировали ситуацию на Востоке Украины

Кроме того, он отметил, что нардепы от его партии уже разработали тенденцию развития экономики на ближайшие тридцать лет она составит всего 1,5 процента ВВП на душу населения.

Ляшко отметил, что власти в срочном порядке нужно менять экономическую политику в государстве, ведь по нынешним темпам роста экономики Украины очень слабые и по оценкам экспертов мы «догоним» свой 2013 год где-то в 2021 году, а уровня своего 1990-го года достигнем только в 2032 году.

Напомним, ранее Международный валютный фонд отказал Украине в предоставлении очередного транша кредита.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: