Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал, сколько украинцев пострадали из-за российской агрессии

24 января 2017 19:15
Порошенко рассказал, сколько украинцев пострадали из-за российской агрессииПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции являются единственным действенным методом по сдерживанию российской агрессии.

Об этом глава государства заявил в ходе совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Саули Ниинистьо.

По словам гаранта Конституции, в декабре в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли 22 украинских военнослужащих. Вместе с тем Порошенко констатировал, что за все время российской агрессии погибло более 2,5 тысячи солдат и более 7,5 тысячи мирного населения.

Читайте также: Мустафа Найем: СБУ открыла незаконную охоту на неугодных депутатов

В связи с этим Порошенко подчеркнул, что единственным рычагом давления на Владимира Путина являются антироссийские санкции, которые могут склонить его к выполнению Минских договоренностей.

В свою очередь финский лидер Саули Ниинистьо поддержал Порошенко, заявив, что он также является сторонником продления санкций в отношении России.

«Было бы хорошо иметь возможность отменить санкции. Но для этого должно быть выполнение Минских соглашений, которого пока нет», - подчеркнул президент Финляндии.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: